地方交流重賞勝ち馬リスト 1999年
4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月
4月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
04.07 | 船橋 | マリーンカップ(GV) | ダート | 1,600m | ファストフレンド | 蛯名正義 |
04.29 | 笠松 | オグリキャップ記念(GU) | ダート | 2,500m | ナリタホマレ | 武豊 |
5月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
05.04 | 名古屋 | かきつばた記念(GV) | ダート | 1,400m | メイショウモトナリ | 安田康彦 |
05.05 | 高崎 | 群馬記念(GV) | ダート | 1,500m | スノーエンデバー | 佐藤哲三 |
05.26 | 船橋 | かしわ記念(GV) | ダート | 1,600m | [地]サプライズパワー | 石崎隆之 |
6月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
06.10 | 旭川 | 北海道スプリントカップ(GV) | ダート | 1,000m | ビーマイナカヤマ | 鹿戸雄一 |
06.15 | 川崎 | スパーキングレディーカップ(GV) | ダート | 1,600m | ファストフレンド | 蛯名正義 |
06.16 | 名古屋 | 名古屋優駿(GV) | ダート | 1,900m | タイキヘラクレス | 藤田伸二 |
06.24 | 大井 | 帝王賞(GT) | ダート | 2,000m | [地]メイセイオペラ | 菅原勲 |
7月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
07.08 | 大井 | ジャパンダートダービー(GT) | ダート | 2,000m | [地]オリオンザサンクス | 早田秀治 |
07.19 | 川崎 | エンプレス杯(GU) | ダート | 2,100m | ファストフレンド | 蛯名正義 |
07.20 | 水沢 | マーキュリーカップ(GV) | ダート | 2,000m | オースミジェット | 四位洋文 |
07.20 | 佐賀 | 佐賀記念(GV) | ダート | 2,000m | スノーエンデバー | 武豊 |
07.21 | 旭川 | グランシャリオカップ(GV) | ダート | 1,600m | マイシーズン | 武幸四郎 |
8月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
08.16 | 旭川 | ブリーダーズゴールドカップ(GU) | ダート | 2,300m | スノーエンデバー | 武豊 |
08.17 | 盛岡 | クラスターカップ(GV) | ダート | 1,200m | アブクマレディー | 大塚栄三郎 |
9月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
09.02 | 浦和 | さきたま杯(GV) | ダート | 1,400m | セタノキング | 石崎隆之 |
09.14 | 金沢 | サラブレッドチャレンジカップ(GV) | ダート | 2,000m | キングデール | 大塚栄三郎 |
09.15 | 船橋 | 日本テレビ盃(GV) | ダート | 1,800m | スノーエンデバー | 武豊 |
09.23 | 大井 | 東京盃(GU) | ダート | 1,200m | [地]サカモトデュラブ | 阿部英俊 |
10月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
10.08 | 船橋 | クイーン賞(GV) | ダート | 1,800m | ファストフレンド | 蛯名正義 |
10.11 | 盛岡 | マイルチャンピオンシップ南部杯(GT) | ダート | 1,600m | ニホンピロジュピタ | 武豊 |
10.11 | 金沢 | 白山大賞典(GV) | ダート | 2,100m | マチカネワラウカド | 石橋守 |
10.13 | 札幌 | エーデルワイス賞(GV) | ダート | 1,700m | [地]リードスキー | 米川昇 |
10.19 | 上山 | さくらんぼ記念(GV) | ダート | 1,800m | スノーエンデバー | 武豊 |
11月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
11.03 | 盛岡 | ダービーグランプリ(GT) | ダート | 2,000m | タイキヘラクレス | 藤田伸二 |
11.03 | 名古屋 | 東海菊花賞(GU) | ダート | 2,500m | マチカネワラウカド | 石橋守 |
11.23 | 笠松 | 全日本サラブレッドカップ(GV) | ダート | 1,400m | [地]マジックリボン | 安藤勝己 |
11.24 | 園田 | 兵庫ジュニアグランプリ(GV) | ダート | 1,400m | アドマイヤタッチ | 武豊 |
11.25 | 門別 | 北海道3歳優駿(GV) | ダート | 1,800m | [地]タキノスペシャル | 井上俊彦 |
12月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
12.15 | 浦和 | 浦和記念(GU) | ダート | 2,000m | [地]インテリパワー | 張田京 |
12.23 | 川崎 | 全日本3歳優駿(GU) | ダート | 1,600m | アグネスデジタル | 的場均 |
12.29 | 大井 | 東京大賞典(GT) | ダート | 2,000m | ワールドクリーク | 加藤和宏 |
1月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
2月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
02.03 | 大井 | TCK女王盃(GV) | ダート | 2,000m | [地]ヤマノリアル | 張田京 |
02.09 | 川崎 | 川崎記念(GT) | ダート | 2,100m | [地]インテリパワー | 張田京 |
3月
馬名・レース名の色分け 3歳牡馬 3歳牝馬 4歳牡馬 4歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
03.08 | 船橋 | ダイオライト記念(GU) | ダート | 2,400m | マイターン | 橋本美純 |
03.20 | 名古屋 | 名古屋大賞典(GV) | ダート | 1,900m | オースミジェット | 四位洋文 |
03.21 | 高知 | 黒船賞(GV) | ダート | 1,400m | ビーマイナカヤマ | 鹿戸雄一 |
戻る
トップに戻る