地方交流重賞勝ち馬リスト 2001年
4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月
4月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
04.04 | 船橋 | マリーンカップ(GV) | ダート | 1,600m | プリエミネンス | 柴田善臣 |
04.30 | 笠松 | オグリキャップ記念(GU) | ダート | 2,500m | [地]ハカタビッグワン | 安藤光彰 |
5月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
05.02 | 園田 | 兵庫チャンピオンシップ(GV) | ダート | 1,870m | [地]ロードバクシン | 小牧太 |
05.03 | 名古屋 | かきつばた記念(GV) | ダート | 1,400m | ブロードアピール | K.デザーモ |
05.05 | 高崎 | 群馬記念(GV) | ダート | 1,500m | ノボジャック | 武豊 |
05.16 | 川崎 | 関東オークス(GV) | ダート | 2,100m | マイニングレディ | 柴田善臣 |
05.30 | 船橋 | かしわ記念(GV) | ダート | 1,600m | タマモストロング | 小池隆生 |
6月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
06.13 | 名古屋 | 名古屋優駿(GV) | ダート | 1,900m | ナリタオンザターフ | 幸英明 |
06.14 | 札幌 | 北海道スプリントカップ(GV) | ダート | 1,000m | ノボジャック | K.デザーモ |
06.26 | 大井 | 帝王賞(GT) | ダート | 2,000m | [地]マキバスナイパー | K.デザーモ |
7月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
07.05 | 川崎 | エンプレス杯(GU) | ダート | 2,100m | オンワードセイント | 勝浦正樹 |
07.12 | 大井 | ジャパンダートダービー(GT) | ダート | 2,000m | [地]トーシンブリザード | 石崎隆之 |
07.20 | 盛岡 | マーキュリーカップ(GV) | ダート | 2,000m | ミラクルオペラ | 幸英明 |
07.25 | 旭川 | グランシャリオカップ(GV) | ダート | 1,600m | イシヤクマッハ | 本田優 |
8月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
08.14 | 佐賀 | サマーチャンピオン(GV) | ダート | 1,400m | トシザミカ | 河内洋 |
08.15 | 盛岡 | クラスターカップ(GV) | ダート | 1,200m | ノボジャック | 蛯名正義 |
08.16 | 旭川 | ブリーダーズゴールドカップ(GU) | ダート | 2,300m | ウイングアロー | 岡部幸雄 |
9月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
09.03 | 金沢 | サラブレッドチャレンジカップ(GV) | ダート | 2,000m | [地]フジノコンドル | 安藤勝己 |
09.05 | 浦和 | さきたま杯(GV) | ダート | 1,400m | ゲイリーイグリット | 松永幹夫 |
09.17 | 川崎 | スパーキングレディーカップ(GV) | ダート | 1,600m | プリエミネンス | 柴田善臣 |
09.19 | 船橋 | 日本テレビ盃(GV) | ダート | 1,800m | アグネスデジタル | 四位洋文 |
09.24 | 盛岡 | ダービーグランプリ(GT) | ダート | 2,000m | ムガムチュウ | 藤田伸二 |
09.27 | 大井 | 東京盃(GU) | ダート | 1,200m | ノボジャック | 蛯名正義 |
10月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
10.04 | 門別 | エーデルワイス賞(GV) | ダート | 1,800m | フェスティバル | 小野次郎 |
10.08 | 盛岡 | マイルチャンピオンシップ南部杯(GT) | ダート | 1,600m | アグネスデジタル | 四位洋文 |
10.08 | 金沢 | 白山大賞典(GV) | ダート | 2,100m | ミラクルオペラ | 幸英明 |
10.11 | 船橋 | クイーン賞(GV) | ダート | 1,800m | レディバラード | 石崎隆之 |
10.16 | 上山 | さくらんぼ記念(GV) | ダート | 1,800m | [地]セタノキング | 鈴木義久 |
10.31 | 大井 | JBCスプリント(GT) | ダート | 1,200m | ノボジャック | 蛯名正義 |
10.31 | 大井 | JBCクラシック(GT) | ダート | 2,000m | レギュラーメンバー | 松永幹夫 |
11月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
11.07 | 新潟 | 朱鷺大賞典(GV) | ダート | 1,800m | [地]トーホウエンペラー | 菅原勲 |
11.21 | 門別 | 北海道2歳優駿(GV) | ダート | 1,800m | フェスティバル | 小野次郎 |
11.23 | 笠松 | 全日本サラブレッドカップ(GV) | ダート | 1,400m | [地]ゴールドプルーフ | 河端秀俊 |
11.28 | 園田 | 兵庫ジュニアグランプリ(GV) | ダート | 1,400m | ミスイロンデル | 武豊 |
12月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
12.05 | 浦和 | 彩の国浦和記念(GU) | ダート | 2,000m | レイズスズラン | 江田照男 |
12.10 | 宇都宮 | とちぎマロニエカップ(GV) | ダート | 1,400m | ビーマイナカヤマ | 鹿戸雄一 |
12.24 | 名古屋 | 名古屋グランプリ(GU) | ダート | 2,500m | [地]ミツアキサイレンス | 川原正一 |
12.24 | 川崎 | 全日本2歳優駿(GU) | ダート | 1,600m | [地]プリンシパルリバー | 五十嵐冬樹 |
12.27 | 園田 | 兵庫ゴールドトロフィー(GV) | ダート | 1,400m | ゲイリーイグリット | 松永幹夫 |
12.29 | 大井 | 東京大賞典(GT) | ダート | 2,000m | [地]トーホウエンペラー | 菅原勲 |
1月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
01.23 | 大井 | TCK女王盃(GV) | ダート | 2,000m | レディバラード | 藤田伸二 |
01.30 | 川崎 | 川崎記念(GT) | ダート | 2,100m | リージェントブラフ | 吉田豊 |
2月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
02.11 | 佐賀 | 佐賀記念(GV) | ダート | 2,000m | [地]ミツアキサイレンス | 川原正一 |
3月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
03.18 | 高知 | 黒船賞(GV) | ダート | 1,400m | サウスヴィグラス | 柴田善臣 |
03.21 | 名古屋 | 名古屋大賞典(GV) | ダート | 1,900m | [地]トーホウエンペラー | 菅原勲 |
03.27 | 船橋 | ダイオライト記念(GU) | ダート | 2,400m | [地]インテリパワー | 張田京 |
戻る
トップに戻る