地方交流重賞勝ち馬リスト 2003年
4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月
4月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
04.28 | 船橋 | マリーンカップ(GV) | ダート | 1,600m | [地]ラヴァリーフリッグ | 石崎隆之 |
04.29 | 笠松 | オグリキャップ記念(GU) | ダート | 2,500m | カネツフルーヴ | 松永幹夫 |
04.30 | 園田 | 兵庫チャンピオンシップ(GV) | ダート | 1,870m | ビッグウルフ | 武豊 |
5月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
05.01 | 名古屋 | かきつばた記念(GV) | ダート | 1,400m | ビワシンセイキ | 横山典弘 |
05.05 | 高崎 | 群馬記念(GV) | ダート | 1,500m | マイネルブライアン | 藤田伸二 |
6月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
06.04 | 船橋 | かしわ記念(GU) | ダート | 1,600m | スターリングローズ | 福永祐一 |
06.12 | 札幌 | 北海道スプリントカップ(GV) | ダート | 1,000m | サウスヴィグラス | 柴田善臣 |
06.16 | 川崎 | 関東オークス(GV) | ダート | 2,100m | レマーズガール | 武豊 |
06.18 | 名古屋 | 名古屋優駿(GV) | ダート | 1,900m | ビッグウルフ | 武豊 |
06.25 | 大井 | 帝王賞(GT) | ダート | 2,000m | [地]ネームヴァリュー | 佐藤隆 |
7月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
07.08 | 大井 | ジャパンダートダービー(GT) | ダート | 2,000m | ビッグウルフ | 武豊 |
07.21 | 盛岡 | マーキュリーカップ(GV) | ダート | 2,000m | ディーエスサンダー | 勝浦正樹 |
07.22 | 川崎 | スパーキングレディーカップ(GV) | ダート | 1,600m | レマーズガール | 武豊 |
07.24 | 旭川 | グランシャリオカップ(GV) | ダート | 1,600m | エコルプレイス | 福永祐一 |
8月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
08.14 | 旭川 | ブリーダーズゴールドカップ(GU) | ダート | 2,300m | イングランディーレ | 五十嵐冬樹 |
08.15 | 盛岡 | クラスターカップ(GV) | ダート | 1,200m | ディバインシルバー | 安藤勝己 |
08.18 | 佐賀 | サマーチャンピオン(GV) | ダート | 1,400m | ロングカイソウ | 小池隆生 |
9月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
09.02 | 金沢 | サラブレッドチャレンジカップ(GV) | ダート | 2,000m | タマモリッチ | 安藤勝己 |
09.15 | 船橋 | 日本テレビ盃(GU) | ダート | 1,800m | スターキングマン | 武豊 |
09.23 | 盛岡 | ダービーグランプリ(GT) | ダート | 2,000m | ユートピア | 安藤勝己 |
09.24 | 浦和 | さきたま杯(GV) | ダート | 1,400m | ノボトゥルー | 武豊 |
09.30 | 上山 | さくらんぼ記念(GV) | ダート | 1,800m | ストロングブラッド | 武豊 |
10月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
10.01 | 門別 | エーデルワイス賞(GV) | ダート | 1,200m | [地]エスワンスペクター | 山口勲 |
10.02 | 船橋 | クイーン賞(GV) | ダート | 1,800m | [地]メイプルスプリング | 左海誠二 |
10.09 | 大井 | 東京盃(GU) | ダート | 1,190m | [地]ハタノアドニス | 内田博幸 |
10.13 | 盛岡 | マイルチャンピオンシップ南部杯(GT) | ダート | 1,600m | アドマイヤドン | 安藤勝己 |
10.14 | 金沢 | 白山大賞典(GV) | ダート | 2,100m | イングランディーレ | 安藤勝己 |
10.29 | 門別 | 北海道2歳優駿(GV) | ダート | 1,800m | アドマイヤホープ | 武豊 |
11月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
11.03 | 大井 | JBCスプリント(GT) | ダート | 1,190m | サウスヴィグラス | 柴田善臣 |
11.03 | 大井 | JBCクラシック(GT) | ダート | 2,000m | アドマイヤドン | 安藤勝己 |
11.20 | 浦和 | 彩の国浦和記念(GU) | ダート | 2,000m | プリエミネンス | 柴田善臣 |
11.24 | 笠松 | 全日本サラブレッドカップ(GV) | ダート | 1,400m | [地]レジェンドハンター | 山崎真輝 |
11.26 | 園田 | 兵庫ジュニアグランプリ(GV) | ダート | 1,400m | タイセイブレーヴ | 川島信二 |
12月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
12.09 | 宇都宮 | とちぎマロニエカップ(GV) | ダート | 1,400m | ビワシンセイキ | 横山典弘 |
12.17 | 川崎 | 全日本2歳優駿(GT) | ダート | 1,600m | アドマイヤホープ | 武豊 |
12.23 | 名古屋 | 名古屋グランプリ(GU) | ダート | 2,500m | リージェントブラフ | 吉田豊 |
12.24 | 園田 | 兵庫ゴールドトロフィー(GV) | ダート | 1,400m | スターリングローズ | 福永祐一 |
12.29 | 大井 | 東京大賞典(GT) | ダート | 2,000m | スターキングマン | 武豊 |
1月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
01.21 | 大井 | TCK女王盃(GV) | ダート | 1,800m | レマーズガール | 武豊 |
2月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
02.04 | 川崎 | 川崎記念(GT) | ダート | 2,100m | [地]エスプリシーズ | 森下博 |
02.11 | 佐賀 | 佐賀記念(GV) | ダート | 2,000m | クーリンガー | 和田竜二 |
02.26 | 川崎 | エンプレス杯(GU) | ダート | 2,100m | レマーズガール | 武豊 |
3月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
03.10 | 名古屋 | 名古屋大賞典(GV) | ダート | 1,900m | クーリンガー | 和田竜二 |
03.22 | 高知 | 黒船賞(GV) | ダート | 1,400m | ディバインシルバー | 安藤勝己 |
03.24 | 船橋 | ダイオライト記念(GU) | ダート | 2,400m | [地]ミツアキタービン | 東川公則 |
戻る
トップに戻る