地方交流重賞勝ち馬リスト 2014年
4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月
4月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
04.02 | 大井 | 東京スプリント(JpnV) | ダート | 1,200m | ノーザンリバー | 蛯名正義 |
04.09 | 船橋 | マリーンカップ(JpnV) | ダート | 1,600m | ワイルドフラッパー | 福永祐一 |
04.29 | 名古屋 | かきつばた記念(JpnV) | ダート | 1,400m | [地]タガノジンガロ | 木村健 |
5月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
05.05 | 船橋 | かしわ記念(JpnT) | ダート | 1,600m | コパノリッキー | 田辺裕信 |
05.06 | 園田 | 兵庫チャンピオンシップ(JpnU) | ダート | 1,870m | エキマエ | 戸崎圭太 |
05.28 | 浦和 | さきたま杯(JpnU) | ダート | 1,400m | ノーザンリバー | 蛯名正義 |
6月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
06.11 | 川崎 | 関東オークス(JpnU) | ダート | 2,100m | エスメラルディーナ | C.ウィリアムズ |
06.12 | 門別 | 北海道スプリントカップ(JpnV) | ダート | 1,200m | アドマイヤサガス | 川田将雅 |
06.25 | 大井 | 帝王賞(JpnT) | ダート | 2,000m | ワンダーアキュート | 武豊 |
7月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
07.02 | 川崎 | スパーキングレディーカップ(JpnV) | ダート | 1,600m | サウンドガガ | 武豊 |
07.09 | 大井 | ジャパンダートダービー(JpnT) | ダート | 2,000m | カゼノコ | 秋山真一郎 |
07.21 | 盛岡 | マーキュリーカップ(JpnV) | ダート | 2,000m | ナイスミーチュー | 小牧太 |
8月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
08.13 | 盛岡 | クラスターカップ(JpnV) | ダート | 1,200m | サマリーズ | 藤岡佑介 |
08.14 | 門別 | ブリーダーズゴールドカップ(JpnV) | ダート | 2,000m | サンビスタ | 岩田康誠 |
08.19 | 佐賀 | サマーチャンピオン(JpnV) | ダート | 1,400m | エーシンビートロン | 武幸四郎 |
9月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
09.11 | 浦和 | オーバルスプリント(JpnV) | ダート | 1,400m | キョウエイアシュラ | 戸崎圭太 |
09.23 | 船橋 | 日本テレビ盃(JpnU) | ダート | 1,800m | クリソライト | 戸崎圭太 |
10月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
10.01 | 大井 | 東京盃(JpnU) | ダート | 1,200m | ノーザンリバー | 蛯名正義 |
10.02 | 大井 | レディスプレリュード(JpnU) | ダート | 1,800m | ワイルドフラッパー | 蛯名正義 |
10.07 | 金沢 | 白山大賞典(JpnV) | ダート | 2,100m | エーシンモアオバー | 岩田康誠 |
10.13 | 盛岡 | マイルチャンピオンシップ南部杯(JpnT) | ダート | 1,600m | ベストウォーリア | 戸崎圭太 |
10.16 | 門別 | エーデルワイス賞(JpnV) | ダート | 1,200m | ウィッシュハピネス | 戸崎圭太 |
11月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
11.03 | 盛岡 | JBCレディスクラシック(JpnT) | ダート | 1,800m | サンビスタ | 岩田康誠 |
11.03 | 盛岡 | JBCスプリント(JpnT) | ダート | 1,200m | ドリームバレンチノ | 岩田康誠 |
11.03 | 盛岡 | JBCクラシック(JpnT) | ダート | 2,000m | コパノリッキー | 田辺裕信 |
11.06 | 門別 | 北海道2歳優駿(JpnV) | ダート | 1,800m | ディアドムス | 三浦皇成 |
11.19 | 浦和 | 浦和記念(JpnU) | ダート | 2,000m | [地]サミットストーン | 石崎駿 |
11.26 | 園田 | 兵庫ジュニアグランプリ(JpnU) | ダート | 1,400m | [地]ジャジャウマナラシ | 田中学 |
12月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
12.03 | 船橋 | クイーン賞(JpnV) | ダート | 1,800m | トロワボヌール | 戸崎圭太 |
12.17 | 川崎 | 全日本2歳優駿(JpnT) | ダート | 1,600m | ディアドムス | 三浦皇成 |
12.23 | 名古屋 | 名古屋グランプリ(JpnU) | ダート | 2,500m | エーシンモアオバー | 岡部誠 |
12.24 | 園田 | 兵庫ゴールドトロフィー(JpnV) | ダート | 1,400m | メイショウコロンボ | 武幸四郎 |
12.29 | 大井 | 東京大賞典(GT) | ダート | 2,000m | ホッコータルマエ | 幸英明 |
1月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
01.21 | 大井 | TCK女王盃(JpnV) | ダート | 1,800m | サンビスタ | C.デムーロ |
01.28 | 川崎 | 川崎記念(JpnT) | ダート | 2,100m | ホッコータルマエ | 幸英明 |
2月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
02.10 | 佐賀 | 佐賀記念(JpnV) | ダート | 2,000m | マイネルクロップ | 丹内祐次 |
3月
馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
03.04 | 川崎 | エンプレス杯(JpnU) | ダート | 2,100m | アムールブリエ | 浜中俊 |
03.11 | 船橋 | ダイオライト記念(JpnU) | ダート | 2,400m | クリソライト | 武豊 |
03.17 | 高知 | 黒船賞(JpnV) | ダート | 1,400m | ダノンレジェンド | 丸田恭介 |
03.26 | 名古屋 | 名古屋大賞典(JpnV) | ダート | 1,900m | メイショウコロンボ | 武幸四郎 |
戻る
トップに戻る