地方交流重賞勝ち馬リスト 2018年




4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月



4月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
04.11船橋マリーンカップ(JpnV)ダート1,600mアンジュデジール横山典弘
04.18大井東京スプリント(JpnV)ダート1,200mグレイスフルリープ武豊
04.30名古屋かきつばた記念(JpnV)ダート1,400mサクセスエナジー松山弘平





5月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
05.02船橋かしわ記念(JpnT)ダート1,600mゴールドドリームC.ルメール
05.03園田兵庫チャンピオンシップ(JpnU)ダート1,870mテーオーエナジー岩田康誠
05.30浦和さきたま杯(JpnU)ダート1,400mサクセスエナジー松山弘平





6月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
06.07門別北海道スプリントカップ(JpnV)ダート1,200mテーオーヘリオス浜中俊
06.13川崎関東オークス(JpnU)ダート2,100mハービンマオ松岡正海
06.27大井帝王賞(JpnT)ダート2,000mゴールドドリームC.ルメール





7月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
07.05川崎スパーキングレディーカップ(JpnV)ダート1,600mリエノテソーロ吉田隼人
07.11大井ジャパンダートダービー(JpnT)ダート2,000mルヴァンスレーヴM.デムーロ
07.16盛岡マーキュリーカップ(JpnV)ダート2,000mミツバ松山弘平





8月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
08.14佐賀サマーチャンピオン(JpnV)ダート1,400m[地]エイシンバランサー下原理
08.15盛岡クラスターカップ(JpnV)ダート1,200mオウケンビリーヴ北村友一
08.16門別ブリーダーズゴールドカップ(JpnV)ダート2,000mラビットランM.デムーロ





9月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
09.24浦和オーバルスプリント(JpnV)ダート1,400m[地]ノブワイルド左海誠二





10月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
10.02金沢白山大賞典(JpnV)ダート2,100mグリム内田博幸
10.03船橋日本テレビ盃(JpnU)ダート1,800mケイティブレイブ福永祐一
10.08盛岡マイルチャンピオンシップ南部杯(JpnT)ダート1,600mルヴァンスレーヴM.デムーロ
10.10大井東京盃(JpnU)ダート1,200m[地]キタサンミカヅキ森泰斗
10.11大井レディスプレリュード(JpnU)ダート1,800mプリンシアコメータJ.モレイラ
10.16門別エーデルワイス賞(JpnV)ダート1,200m[地]アースヴィグラス石川倭





11月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
11.01門別北海道2歳優駿(JpnV)ダート1,800m[地]ウィンターフェル井上俊彦
11.04JRA京都JBCスプリント(JpnT)ダート1,200mグレイスフルリープC.ルメール
11.04JRA京都JBCクラシック(JpnT)ダート1,900mケイティブレイブ福永祐一
11.04JRA京都JBCレディスクラシック(JpnT)ダート1,800mアンジュデジール横山典弘
11.23浦和浦和記念(JpnU)ダート2,000mオールブラッシュ田辺裕信
11.28園田兵庫ジュニアグランプリ(JpnU)ダート1,400mデルマルーヴルC.ルメール

※ 北海道2歳優駿は着順判定に誤りがあり、実際の1位入線馬は[地]イグナシオドーロ(阿部龍騎手)。




12月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
12.12船橋クイーン賞(JpnV)ダート1,800mアイアンテーラー浜中俊
12.19川崎全日本2歳優駿(JpnT)ダート1,600mノーヴァレンダ北村友一
12.24名古屋名古屋グランプリ(JpnU)ダート2,500mチュウワウィザード川田将雅
12.27園田兵庫ゴールドトロフィー(JpnV)ダート1,400mウインムート和田竜二
12.29大井東京大賞典(GT)ダート2,000mオメガパフュームM.デムーロ





1月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
01.23大井TCK女王盃(JpnV)ダート1,800mビスカリア森泰斗
01.30川崎川崎記念(JpnT)ダート2,100mミツバ和田竜二





2月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
02.11佐賀佐賀記念(JpnV)ダート2,000mヒラボクラターシュ山本聡哉
02.27川崎エンプレス杯(JpnU)ダート2,100mプリンシアコメータ岩田康誠





3月

馬名・レース名の色分け 2歳牡馬 2歳牝馬 3歳牡馬 3歳牝馬 古馬牡馬 古馬牝馬
日付競馬場レース名芝/ダ距離勝ち馬騎手
03.13船橋ダイオライト記念(JpnU)ダート2,400mチュウワウィザード川田将雅
03.14名古屋名古屋大賞典(JpnV)ダート1,900mグリム武豊
03.21高知黒船賞(JpnV)ダート1,400mサクセスエナジー松山弘平






戻る

トップに戻る