日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
01.05 | 中山 | ジュニアカップ | 芝 | 1,600m | デルマドゥルガー | A.クラストゥス |
01.05 | 京都 | 万葉ステークス | 芝 | 3,000m | コスモメドウ | 和田竜二 |
01.08 | 中山 | (障)中山新春ジャンプステークス | ダート | 3,200m | トキノナスティア | 浜野谷憲尚 |
01.09 | 中山 | ジャニュアリーステークス | ダート | 1,200m | ティアップワイルド | 石橋脩 |
01.10 | 京都 | 淀短距離ステークス | 芝 | 1,200m | ショウナンカザン | 小牧太 |
01.15 | 中山 | ニューイヤーステークス | 芝 | 1,600m | コスモセンサー | F.ベリー |
01.15 | 京都 | (障)牛若丸ジャンプステークス | ダート | 3,170m | テイエムハリアー | 白浜雄造 |
01.15 | 京都 | 大和ステークス | ダート | 1,400m | ダノンカモン | 和田竜二 |
01.16 | 京都 | 紅梅ステークス | 芝 | 1,400m | モアグレイス | 酒井学 |
01.22 | 京都 | 若駒ステークス | 芝 | 2,000m | リベルタス | 福永祐一 |
01.29 | 東京 | クロッカスステークス | 芝 | 1,400m | フォーエバーマーク | 吉田豊 |
01.29 | 東京 | 白富士ステークス | 芝 | 2,000m | カリバーン | 田中勝春 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
02.05 | 東京 | (障)春麗ジャンプステークス | ダート | 3,300m | ランヘランバ | 五十嵐雄祐 |
02.05 | 京都 | エルフィンステークス | 芝 | 1,600m | マルセリーナ | 安藤勝己 |
02.05 | 京都 | すばるステークス | ダート | 1,400m | アーリーロブスト | 藤田伸二 |
02.12 | 京都 | (障)淀ジャンプステークス | ダート | 3,760m | プライドイズハート | 山本康志 |
02.12 | 京都 | アルデバランステークス | ダート | 1,900m | ピイラニハイウェイ | 秋山真一郎 |
02.19 | 東京 | ヒヤシンスステークス | ダート | 1,600m | ラヴィアンクレール | M.デムーロ |
02.20 | 京都 | 洛陽ステークス | 芝 | 1,600m | キングストリート | 四位洋文 |
02.26 | 中山 | 千葉ステークス | ダート | 1,200m | ティアップワイルド | 石橋脩 |
02.27 | 阪神 | すみれステークス | 芝 | 2,200m | ロッカヴェラーノ | 岩田康誠 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
03.06 | 阪神 | 仁川ステークス | ダート | 2,000m | ワンダーアキュート | 和田竜二 |
03.06 | 阪神 | 大阪城ステークス | 芝 | 1,800m | ダンツホウテイ | 北村友一 |
03.20 | 阪神 | 若葉ステークス | 芝 | 2,000m | ダノンミル | 浜中俊 |
03.21 | 阪神 | ポラリスステークス | ダート | 1,400m | ダイショウジェット | 柴山雄一 |
03.26 | 阪神 | 六甲ステークス | 芝 | 1,600m | ロードバリオス | 福永祐一 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
04.02 | 阪神 | コーラルステークス | ダート | 1,400m | セイクリムズン | 幸英明 |
04.03 | 阪神 | マーガレットステークス | 芝 | 1,400m | クリアンサス | 国分恭介 |
04.09 | 阪神 | 大阪−ハンブルクカップ | 芝 | 2,400m | ビートブラック | 岩田康誠 |
04.10 | 阪神 | 忘れな草賞 | 芝 | 2,000m | エリンコート | 後藤浩輝 |
04.17 | 小倉 | エスペランサステークス | ダート | 1,700m | ランフォルセ | 中舘英二 |
04.23 | 京都 | オーストラリアレーシングボード賞オーストラリアトロフィー | 芝 | 1,200m | パドトロワ | 安藤勝己 |
04.24 | 東京 | メトロポリタンステークス | 芝 | 2,400m | ケイアイドウソジン | 藤田伸二 |
04.24 | 京都 | WIN5発売記念橘ステークス | 芝 | 1,400m | ツルマルレオン | 小牧太 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
05.01 | 東京 | アハルテケステークス | ダート | 1,400m | ブライトアイザック | 田中勝春 |
05.01 | 東京 | スイートピーステークス | 芝 | 1,800m | アカンサス | 後藤浩輝 |
05.01 | 京都 | 被災地支援競走いぶき賞 | ダート | 1,800m | グレープブランデー | 横山典弘 |
05.01 | 新潟 | 谷川岳ステークス | 芝 | 1,600m | リディル | 中舘英二 |
05.07 | 東京 | プリンシパルステークス | 芝 | 2,000m | トーセンレーヴ | C.ウィリアムズ |
05.08 | 東京 | ブリリアントステークス | ダート | 2,100m | キクノアポロ | 岩田康誠 |
05.08 | 京都 | 都大路ステークス | 芝 | 1,800m | ネオヴァンドーム | 浜中俊 |
05.14 | 京都 | 葵ステークス | 芝 | 1,200m | ロードカナロア | 北村友一 |
05.15 | 京都 | 栗東市制施行10周年記念栗東ステークス | ダート | 1,400m | トーホウドルチェ | 幸英明 |
05.21 | 東京 | メイステークス | 芝 | 1,800m | ダンツホウテイ | 横山典弘 |
05.21 | 京都 | テレビ愛知オープン | 芝 | 1,400m | ヘッドライナー | 幸英明 |
05.22 | 京都 | 昇竜ステークス | ダート | 1,400m | アイアムアクトレス | 秋山真一郎 |
05.28 | 京都 | 白百合ステークス | 芝 | 1,800m | マイネルラクリマ | 幸英明 |
05.29 | 東京 | 被災地支援競走つばさ賞 | ダート | 1,400m | トーホウオルビス | 大庭和弥 |
05.29 | 新潟 | ルミエールステークス | 芝 | 1,000m | エーシンヴァーゴウ | 田辺裕信 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
06.04 | 阪神 | 天王山ステークス | ダート | 1,200m | ワールドワイド | 小牧太 |
06.11 | 東京 | オアシスステークス | ダート | 1,600m | ナムラタイタン | 熊沢重文 |
06.19 | 中山 | バーデンバーデンカップ | 芝 | 1,200m | ケイアイアストン | 横山典弘 |
06.19 | 函館 | 五稜郭ステークス | 芝 | 1,800m | ホッカイカンティ | 藤田伸二 |
06.26 | 中山 | 夏至ステークス | 芝 | 1,800m | フィフスペトル | 蛯名正義 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
07.02 | 函館 | 大沼ステークス | ダート | 1,700m | エーシンモアオバー | 藤田伸二 |
07.03 | 京都 | 米子ステークス | 芝 | 1,600m | リディル | 小牧太 |
07.10 | 函館 | 巴賞 | 芝 | 1,800m | マイネルスターリー | 丹内祐次 |
07.17 | 京都 | 祇園ステークス | ダート | 1,800m | ニホンピロアワーズ | 酒井学 |
07.17 | 函館 | マリーンステークス | ダート | 1,700m | ランフォルセ | 横山典弘 |
07.24 | 京都 | 安土城ステークス | 芝 | 1,400m | タマモナイスプレイ | 渡辺薫彦 |
07.24 | 函館 | ラベンダー賞 | 芝 | 1,200m | ダームドゥラック | 丸山元気 |
07.31 | 新潟 | NST賞 | ダート | 1,200m | ドスライス | 柴田善臣 |
07.31 | 函館 | UHB杯 | 芝 | 1,200m | パドトロワ | 安藤勝己 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
08.06 | 新潟 | ダリア賞 | 芝 | 1,400m | エイシンキンチェム | 福永祐一 |
08.06 | 新潟 | 関越ステークス | ダート | 1,800m | ミラクルレジェンド | 北村宏司 |
08.06 | 函館 | みなみ北海道ステークス | 芝 | 2,600m | ネコパンチ | 丸田恭介 |
08.20 | 小倉 | フェニックス賞 | 芝 | 1,200m | メイショウハガクレ | 川田将雅 |
08.21 | 小倉 | 小倉日経オープン | 芝 | 1,800m | ガンダーラ | 和田竜二 |
08.27 | 新潟 | 朱鷺ステークス | 芝 | 1,400m | オセアニアボス | 石橋脩 |
08.27 | 小倉 | ひまわり賞 | 芝 | 1,200m | ミスマルシゲ | 北村友一 |
08.27 | 札幌 | しらかばステークス | ダート | 1,700m | メダリアビート | 横山典弘 |
08.28 | 小倉 | 阿蘇ステークス | ダート | 1,700m | フサイチセブン | 川田将雅 |
08.28 | 札幌 | クローバー賞 | 芝 | 1,500m | マイネルロブスト | 津村明秀 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
09.03 | 新潟 | BSN賞 | ダート | 1,200m | アースサウンド | 蛯名正義 |
09.04 | 札幌 | 札幌日経オープン | 芝 | 2,600m | ゴールデンハインド | 荻野琢真 |
09.10 | 中山 | 紫苑ステークス | 芝 | 2,000m | カルマート | 安藤勝己 |
09.10 | 札幌 | コスモス賞 | 芝 | 1,800m | ゴールドシップ | 秋山真一郎 |
09.17 | 中山 | カンナステークス | 芝 | 1,200m | ビウイッチアス | 吉田豊 |
09.18 | 阪神 | 野路菊ステークス | 芝 | 1,800m | ダローネガ | 佐藤哲三 |
09.19 | 阪神 | エニフステークス | ダート | 1,400m | ダノンカモン | 福永祐一 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
10.01 | 阪神 | ききょうステークス | 芝 | 1,400m | ネオヴァンクル | 浜中俊 |
10.02 | 中山 | 芙蓉ステークス | 芝 | 1,600m | サウンドオブハート | 松岡正海 |
10.02 | 阪神 | ポートアイランドステークス | 芝 | 1,600m | ショウリュウムーン | 岩田康誠 |
10.02 | 札幌 | すずらん賞 | 芝 | 1,200m | アラフネ | 吉田隼人 |
10.08 | 東京 | ペルセウスステークス | ダート | 1,400m | セレスハント | 田辺裕信 |
10.08 | 京都 | 夕刊フジ杯オパールステークス | 芝 | 1,200m | アポロフェニックス | 藤田伸二 |
10.15 | 東京 | アイルランドトロフィー | 芝 | 2,000m | トーセンレーヴ | N.ピンナ |
10.22 | 東京 | いちょうステークス | 芝 | 1,600m | アーデント | 横山典弘 |
10.22 | 京都 | 室町ステークス | ダート | 1,200m | レディルージュ | 岩田康誠 |
10.23 | 東京 | ブラジルカップ | ダート | 2,100m | インバルコ | N.ピンナ |
10.23 | 新潟 | 信越ステークス | 芝 | 1,200m | ブルーミンバー | 川須栄彦 |
10.29 | 京都 | 萩ステークス | 芝 | 1,800m | スノードン | 北村友一 |
10.30 | 京都 | カシオペアステークス | 芝 | 1,800m | ダイワファルコン | 北村宏司 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
11.06 | 京都 | 京洛ステークス | 芝 | 1,200m | ロードカナロア | 福永祐一 |
11.12 | 東京 | パラダイスステークス | 芝 | 1,400m | トライアンフマーチ | 川田将雅 |
11.12 | 京都 | アンドロメダステークス | 芝 | 2,000m | ユニバーサルバンク | 福永祐一 |
11.19 | 東京 | (障)秋陽ジャンプステークス | 芝 | 3,110m | シャイニーブラック | 熊沢重文 |
11.19 | 新潟 | 福島2歳ステークス | 芝 | 1,200m | エクセルシオール | 中舘英二 |
11.20 | 東京 | 霜月ステークス | ダート | 1,400m | ケイアイテンジン | 後藤浩輝 |
11.26 | 東京 | キャピタルステークス | 芝 | 1,600m | アプリコットフィズ | 田中勝春 |
11.26 | 京都 | 京都2歳ステークス | 芝 | 2,000m | トリップ | 岩田康誠 |
11.27 | 京都 | 太秦ステークス | ダート | 1,200m | アーリーロブスト | 太宰啓介 |
日付 | 競馬場 | レース名 | 芝/ダ | 距離 | 勝ち馬 | 騎手 |
12.03 | 中山 | (障)イルミネーションジャンプステークス | 芝 | 3,570m | ティアマジェスティ | 高田潤 |
12.04 | 中山 | ターコイズステークス | 芝 | 1,600m | マイネプリンセス | 柴田大知 |
12.10 | 中山 | ラピスラズリステークス | 芝 | 1,200m | ブルーミンバー | 横山典弘 |
12.10 | 阪神 | (障)三木ホースランドパークジャンプステークス | 芝 | 3,900m | エムエスワールド | 熊沢重文 |
12.10 | 阪神 | ベテルギウスステークス | ダート | 2,000m | キングスエンブレム | 岩田康誠 |
12.17 | 中山 | ディセンバーステークス | 芝 | 1,800m | ナカヤマナイト | 柴田善臣 |
12.18 | 阪神 | ギャラクシーステークス | ダート | 1,400m | ヒラボクワイルド | 幸英明 |
12.24 | 中山 | クリスマスローズステークス | 芝 | 1,200m | レオンビスティー | 石橋脩 |
12.24 | 中山 | 師走ステークス | ダート | 1,800m | タガノロックオン | 田辺裕信 |
12.25 | 中山 | ホープフルステークス | 芝 | 2,000m | アドマイヤブルー | I.メンディザバル |
12.25 | 阪神 | 2011ファイナルステークス | 芝 | 1,600m | コスモセンサー | 幸英明 |
12.25 | 小倉 | 2011アンコールステークス | 芝 | 1,200m | サンダルフォン | 酒井学 |